创意摄影作品_自驾车从连云港到长沙要怎么走?要多少公里啊?

自驾车从连云港到长沙要怎么走?要多少公里啊?
驾车:全程约1270.0公里
起点:连云港市
1.连市内驾车方案
1) 从起点向正向出发,行70米,左前方转弯
2) 行驶150米,左前方转弯
3) 行驶40米,右前方转弯
4) 行驶210米,右转进入学院路
5) 沿学院路行驶310米,调头进入学院路
6) 沿学院路行驶630米,过右侧的连云港市社会主义学院约290米后,右转
7) 行驶360米,右前方转弯进入淮连高速公路
8) 沿淮连高速公路行驶7.0公里,朝徐州方向,稍向右转进入宁海立交桥
2.沿宁海立交桥行驶650米,右前方转弯进入连徐高速公路
3.沿连徐高速公路行驶206.1公里,过连霍高速公路苏皖省界收费站(铜山),直行进入连霍高速公路
4.沿连霍高速公路行驶7.2公里,直行进入G3
5.沿G3行驶262.8公里,朝芜湖方向,稍向右转进入合肥绕城高速公路
6.沿合肥绕城高速公路行驶32.8公里,过粉坊郢,朝铜陵方向,稍向右转进入小西冲枢纽
7.沿小西冲枢纽行驶990米,过小西冲枢纽,直行进入G3
8.沿G3行驶60.9公里,稍向右转进入合安高速公路
9.沿合安高速公路行驶62.0公里,过老渡墩,朝潜山方向,稍向右转进入沪渝高速公路
10.沿沪渝高速公路行驶112.4公里,直行进入黄黄高速公路
11.沿黄黄高速公路行驶110.9公里,稍向右转进入黄石长江公路大桥
12.沿黄石长江公路大桥行驶3.7公里,右前方转弯进入环岛
13.沿环岛行驶100米,在第2个出口,右转进入迎宾大道
14.沿迎宾大道行驶1.7公里,过右侧的迎宾北加油站约300米后,直行进入武黄高速公路
15.沿武黄高速公路行驶51.8公里,直行进入沪蓉高速公路
16.沿沪蓉高速公路行驶36.9公里,左前方转弯
17.行驶550米,左前方转弯
18.行驶540米,直行进入G4
19.沿G4行驶35.6公里,直行进入京港澳高速公路
20.沿京港澳高速公路行驶1.5公里,直行进入G4
21.沿G4行驶257.2公里,朝长沙北方向,稍向右转
22.行驶320米,右前方转弯
23.长沙市内驾车方案
1) 行驶30米,直行进入长永高速公路
2) 沿长永高速公路行驶270米,过星沙收费站(长沙)约210米后,直行进入三一大道
3) 沿三一大道行驶7.5公里,稍向左转进入新河路
4) 沿新河路行驶1.0公里,稍向右转进入丽臣路
5) 沿丽臣路行驶280米,直行进入银盆岭大桥
6) 沿银盆岭大桥行驶1.3公里,直行进入岳麓大道
7) 沿岳麓大道行驶2.1公里,右转
8) 行驶210米,左转
9) 行驶140米,到达终点(在道路右侧)
终点:长沙市百度地图

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。


请问连云港到长沙,坐客车需要多长时间?
连云港市到长沙市用时大概为:17.25小时( 始发车站:连云港新浦汽车客运站、发车时间:12:30、票价:316元、里程:1380公里连云港到徐州坐客车走高速2个半小时到3小时,在市区内会比较慢,高速上就快起来了。
顺便问一下,亲,你这名字是随便起的?还是红家的意思?
连云港到长沙多远?
从连到长沙没有查询到可以直达次,可通过中达的车次如下:
方案1 连云港->汉口->长沙(最省钱)
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1188/1189(汉中--广州) 06:27 10:34 4小时7分钟 362 27
方案2 连云港->商丘->长沙(旅行时间最短)
出发车次连云港发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1504/1501(连云港东--北京西) 18:34 22:50 4小时16分钟 336 39
中转车次商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894 116
方案3 连云港->汉口->长沙(旅行距离最短)
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1188/1189(汉中--广州) 06:27 10:34 4小时7分钟 362 27
方案4 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K471/K474(北京西--昆明) 06:11 10:49 4小时38分钟 362 54
方案5 连云港->商丘->长沙
出发车次连云港发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1552/1553(连云港东--太原) 17:17 21:57 4小时40分钟 336 25
中转车次商丘南发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 00:12 09:04 8小时52分钟 894 116
方案6 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T266/T263(拉萨--广州) 07:53 11:05 3小时12分钟 362 54
方案7 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T301(武昌--广州东) 08:50 12:22 3小时32分钟 362 54
方案8 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K318/K315(西安--南宁) 09:18 12:58 3小时40分钟 362 46
方案9 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2161(武昌--广州) 09:33 13:32 3小时59分钟 362 27
方案10 连云港->汉口->长沙
出发车次连云港发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1444/1441(连云港东--汉口) 16:36 05:53 13小时17分钟 757 51
中转车次汉口发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L58/L59(济南--长沙) 08:35 13:20 4小时45分钟 382 43没有直达火车,最近汉口转车

由 连云港 到 汉口 的车如下:

车次 出发站 开车时间 站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1441/1444 连云港东 15:52 汉口 05:53 14小时1分 790 53 0 113 184
1441/1444 连云港 16:33 汉口 05:53 13小时25分 757 51 0 109 177

由 汉口 到 长沙 的车次如下:

2折起预定长沙酒店现金+抽奖 2折起预定长沙酒店[比价] 汉口到长沙火车票信息

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1188/1189 汉口 06:01 长沙 10:34 4小时49分 382 22 0 44 73
1627 汉口 17:02 长沙 21:27 4小时31分 382 39 0 72 117
2506/2507 汉口 17:59 长沙 23:06 5小时13分 382 23 0 47 78
K185 汉口 03:04 长沙 08:07 5小时5分 382 44 0 77 123
K21 汉口 00:22 长沙 04:29 4小时10分 382 44 0 76 120
K237/K240 汉口 22:46 长沙 03:24 4小时50分 382 42 0 73 115
K318/K315 汉口 08:48 长沙 12:58 4小时15分 382 41 0 73 115
K337 汉口 02:43 长沙 06:56 4小时15分 382 42 0 74 116
K471/K474 汉口 05:45 长沙 11:10 5小时28分 382 39 0 68 107
K7 汉口 19:28 长沙 00:01 4小时33分 382 50 0 87 137
K81/K84 汉口 21:41 长沙 02:22 4小时54分 382 43 0 76 119
K9 汉口 20:16 长沙 00:58 4小时46分 382 28 0 54 86
T1 汉口 02:34 长沙 06:31 4小时3分 382 46 0 81 128
T12/T13 汉口 23:59 长沙 03:32 3小时39分 382 39 0 68 109
T145/T148 汉口 00:44 长沙 04:38 3小时57分 382 44 0 76 120
T15 汉口 20:55 长沙 00:29 3小时40分 382 43 67 77 118
T179 汉口 05:10 长沙 09:04 4小时0分 382 44 69 79 120
T201/T204 汉口 04:12 长沙 07:41 3小时35分 382 38 0 66 105
T253 汉口 02:25 长沙 06:16 3小时54分 382 42 67 76 116
T5 汉口 03:33 长沙 07:27 3小时56分 382 41 0 72 115
T61 汉口 04:38 长沙 08:16 3小时46分 382 39 0 68 108
T67 汉口 19:00 长沙 22:42 3小时42分 382 48 76 87 133
T87 汉口 04:19 长沙 08:02 3小时46分 382 41 65 74 114
L58/L59 汉口 07:42 长沙 14:34 7小时12分 382 23 0 46 77到长沙建议坐车到株洲,再坐汽车就大概半小时的时间了。
中午12点半的火车,第2天早上6点左右到株洲,8点前绝对到长沙。
到株洲的票价不少于150元
湖南长沙到江苏连云港机票多少钱
看你怎么买了,从上海出发到长沙的机票比较便宜。 您好,从上海到长沙的机票会比较便宜,但是也不用刻意在上海乘坐,在江苏的南京,徐州或者是常州乘坐,

每天的报价不一样!提供你网址自己确定时间!